Снова хочу отметить, что новосибирский "Толмачево" наверное самый удобный и хорошо оснащенный аэропорт в стране из тех, какие я видел (за исключением Домодедово, но там масштабы совсем другие). Прежде всего у них появилась рентгеновская установка на досмотр, не надо снимать ботинки - зашел в кабинку, просветили и иди себе. Большой зал вылетов с недорогим магазином и кафе где за вполне городские цены можно взять бутылку-другую "Козела", чтобы злоупотребить оным перед ужином в аэроплане. И, что немаловажно для курящих, большая курительная комната с отличной вытяжкой, а не газенкамера 2Х2 в Пулково.
Аэроплан - А320, судя по виду сравнительно новый, я как всегда взял место в самом хвосте и был избавлен от попутчиков, все три кресла мои, можно спокойно лечь спать. :)
А заходили мы на полосу со стороны залива, сделав большую петлю над Пушкиным-Ропшей-Петергофом, так что успел заснять комплекс Константиновского дворца (высота километр или чуть больше). Качество не очень, поскольку солнце уже зашло:

